Плейсхолдер-топ #135


  • New
  • Enhancment
Open
Assigned to fromgate
  • _ForgeUser16377105 created this issue Jan 13, 2016
    Tester

    Предлагаю ввести плейсхолдер, который будет принимать строку имён глобальных (локальных?) переменных, в которых содержатся числовые значения, и, в зависимости от аргументов, выдавать один элемент принятой строки в порядке убывания или возрастания.

    Что я имею в виду: плейсхолдер %sort:var1, up|down, N%, который принимает переменную var1, в которой при помощи конкатенации объединены имена других переменных, а в них уже содержатся числовые значения. Задавая UP или DOWN, мы задаём порядок сортировки переменных по величине их значения: по убыванию или возрастанию. Параметр N отвечает за индекс элемента в отсортированной строке, который будет выведен как результат работы плейсхолдера.

    Честно говоря, с конкатенацией я загнул, так как пришлось бы ещё добавлять возможность слияния строк в переменных. По этому сделаем так: вместо одной строки плейсхолдер будет принимать целый файл переменных - и не важно локальных или глобальных. В этом списке он будет сравнивать числовые значения переменных и, соответственно, в своём методе сортировать их и выводить результат.

    Однако для этой идеи нужно внести возможность сохранять переменные в разные файлы при действиях с ними, аналогично активаторам.

  • _ForgeUser16377105 added the tags New Enhancment Jan 13, 2016

To post a comment, please login or register a new account.